topo
facebook

Programa

Sábado, 8 de julho

Ruínas do Carmo - Museu Arqueológico do Carmo, 21h30
Camerata de Cordas Gareguin Aroutiounian da ESML (Portugal)

Domingo, 9 de julho

Fundação Oriente, 19h
Taipei Philharmonic Youth Ensemble (Taiwan)

Terça, 11 de julho

Ruínas do Carmo - Museu Arqueológico do Carmo, 21h30
Taipei Philharmonic Youth Ensemble

Quarta, 12 de julho

Mosteiro da Batalha, 21h30
Taipei Philharmonic Youth Ensemble

Sexta, 14 de julho

Museu da Música, 19h
José Saramago Ensemble Jovem (Portugal)

Segunda, 17 julho

Castelo de Belmonte, 21h
Kfar Saba Youth Orchestras (Israel)

Terça, 18 de julho

Igreja de Nossa Senhora da Assunção (Elvas), 21h30
Jugendchor MKS Schaffhausen (Suíça)

Ruínas do Carmo - Museu Arqueológico do Carmo, 21h30
Afula Conservatory Orchestra, Choir and Big Band (Israel)

Quarta, 19 de julho

Centro Cultural de Belém, 21h
Kfar Saba Youth Orchestras

Ruínas do Carmo - Museu Arqueológico do Carmo, 21h30
City of Belfast Youth Orchestra (Irlanda do Norte)

Quinta, 20 de julho

Palácio Nacional da Ajuda, 16h
Jugendchor MKS Schaffhausen

Praça do Giraldo (Évora), 21h30
Kfar Saba Youth Orchestras

Fórum da Parreirinha (Peniche), 22h
Afula Conservatory Orchestra, Choir and Big Band

Sexta, 21 de julho

Palácio Nacional da Ajuda, 16h
Hong Kong Festival Youth Wind Orchestra (Hong Kong)

Sábado, 22 de julho

Mosteiro da Batalha, 21h30
Hong Kong Festival Youth Wind Orchestra

Domingo, 23 de julho

Castelo de Belmonte, 21h
Afula Conservatory Orchestra, Choir and Big Band

Ruínas do Carmo - Museu Arqueológico do Carmo, 21h30
Kfar Saba Youth Orchestras

Terça, 25 de julho

Ruínas do Carmo - Museu Arqueológico do Carmo, 21h30
Hong Kong Festival Youth Wind Orchestra

Praça do Giraldo (Évora), 21h30
Sutton Youth Orchestras (Inglaterra)

Quarta, 26 de julho

Ruínas do Carmo - Museu Arqueológico do Carmo, 21h30
Sutton Youth Orchestras

Quinta, 27 de julho

Mosteiro da Batalha, 21h30
Sutton Youth Orchestras

Ruínas do Carmo - Museu Arqueológico do Carmo, 21h30
Orquestra Gulbenkian
(Portugal)

Sexta, 28 de julho

Praça do Giraldo (Évora), 21h30
Orquestra Estágio Gulbenkian (Portugal)

Sábado, 29 de julho

Fundação Calouste Gulbenkian - Grande Auditório, 19h
Orquestra Estágio Gulbenkian

Quarta, 2 de agosto

Fórum da Parreirinha (Peniche), 22h
Essex Youth Orchestras (Inglaterra)

Quinta, 3 de agosto

Mosteiro da Batalha, 21h30
Essex Youth Orchestras

Sexta, 4 de agosto

Museu Nacional dos Coches, 17h
Essex Youth Orchestras

Sábado, 5 de agosto

Praça do Giraldo (Évora), 21h30
Essex Youth Orchestras

ENTRADA LIVRE

Sujeita à lotação dos espaços.